·设为主页
·加入收藏

首页 > 资讯快递 > 关注民生 > 深圳政协会议闭幕 王顺生当选政协副主席首页

深圳政协会议闭幕 王顺生当选政协副主席

深圳160信息网资讯  www.sz160.com  2007年3月26日  来源/作者 本地宝

    深圳新闻网讯3月23日下午,深圳市政协四届三次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。会议增选王顺生为副主席,增补关恩赐、张斌、苏汝佳、金基民、陈倩雯、高旭敏、赵利生、蔡加敏等八人为常务委员。

    市政协主席李德成,副主席王顺生、姜忠、廖军文、李连和、余晖鸿、钟晓渝、陈观光、黄中伟、张效民、陈思平,秘书长姚欣耀在主席台上就座。

    市领导李鸿忠、许宗衡、谭国箱、白天、李意珍、王穗明、邱玫、闫小培,市老领导周溪舞、林祖基、钟斗祥、刘波、邵汉青、汪斌、李世雄、周长瑚、刘家琛、吴井田、王正明、陶笃纯等应邀出席大会并在主席台上就座。

    闭幕大会由陈观光主持。大会通报了市政协四届三次会议提案收集情况,审议通过了市政协四届三次会议关于常务委员会工作报告的决议,审议通过了市政协四届三次会议关于提案工作报告的决议,审议通过了市政协四届三次会议政治决议。大会还宣布了选举大会的选举结果,大会增选王顺生为市政协副主席,增补关恩赐等8名委员为市政协常委。

 

    王顺生简历:

    男,1949年3月生,河北南宫人,汉族,1969年3月参加工作,1974年8月加入中国共产党,学历大学,学士。

    1969年3月-1977年12月,北京市造纸七厂统计员

    1977年12月-1978年9月,北京市公用局劳资处干事

    1978年9月-1982年9月,中国人民大学政治经济学系政治经济学专业学习

    1982年9月-1984年12月,国务院经济研究中心干事

    1984年12月-1992年3月,中央办公厅工作

    1985年9月任副处级秘书,1986年8月任正处级秘书,1988年12月任副局级秘书

    1991年6月,任正局级秘书

    1987年9月-1990年8月,中国科技大学管理学院研究生班经营管理专业学习

    1992年3月-1993年1月,深圳市政府办公厅副主任

    1993年1月-1993年4月,深圳市罗湖区委副书记、副区长、代理区长

    1993年4月-1995年4月,深圳市罗湖区委副书记、区长

    1995年4月-1995年7月,深圳市委常委兼罗湖区委副书记、区长

    1995年7月-1997年12月,深圳市委常委兼罗湖区委书记

    1997年12月-2000年5月,深圳市委常委兼福田区委书记

    2000年5月-2002年8月,深圳市委常委、副市长

    2002年8月-2002年9月,珠海市委副书记

    2002年9月-2002年11月,市委副书记,副市长、代理市长,市政府党组书记;

    2002年11月至2004年3月,市委副书记,市长、市政府党组书记。

    2004年3月至2007年3月,珠海市市长。

    2007年3月23日,深圳市政协副主席。

 


打印本文 】 【 关闭窗口 】【 返回160首页

本地搜索

搜索:
右侧展示广告
关于我们---广告服务--修复IE--深圳160黄页信息--深圳企业信用查询--联系我们--法律顾问--友情链接
深圳160信息网 版权所有©2000-2009 sz160.com 粤B2-20040803